Vereinsvorstand

- Freizeitsport - Fußball - Tennis - Tischtennis -

tv-herlikofen vorstand-2018

Der Turnverein Herlikofen 1886 e.V. mit aktuell rund 1.075 Mitgliedern bietet ein vielfältiges Programm im Freizeit-, Breiten- und Wettkampfbereich an. Zur Durchführung des Sport- und Freizeitangebots sind bisher vier Abteilungen gebildet worden. Wobei die einzelnen Abteilungen für die Organisation und Durchführung des Sportbetriebes und der Übungsstunden verantwortlich sind.

Weiterführende Infos und Auskünfte erteilen die Geschäftsstelle sowie die jeweiligen Abteilungs- oder Übungsleiter.

 
Vereinsvorstand

 

Ehrenvorsitzender

Josef Hirner, Blöckäckerstraße 2
+49 (0) 7171 / 8 15 05

 

Vorstand Sport

Ralph Riedel, Burgholzstraße 10
+49 (0) 7171 / 8 66 68
ralph.riedel@tv-herlikofen.de

 

Vorstand Finanzen

Daniel Kolb, Lupinengässle 6
+49 (0) 7171 / 87 08 30
daniel.kolb@tv-herlikofen.de

 

Vorstand Organisation

Robin Schmid, Remsstraße 35, 73525 Schwäbisch Gmünd
+49 (0) 7171 / 10 46 95 0
robin.schmid@tv-herlikofen.de

 

Vorstand Verwaltung

Werner Roos, Maiglöckchenweg 12
+49 (0) 7171 / 87 70 37
werner.roos@tv-herlikofen.de

 

Schriftführer

Björn Schleich, Ringelblumenweg 12
+49 (0) 7171 / 7 98 92 23

 

Wirtschaftsleiter

Markus Abele, Kerkerstraße 20

 

Abteilungsleiterin Freizeitsport

Cordelia Schäfer, Igginger Str.  22
+49 (0) 7171 / 99 63 65
cordelia.schaefer@tv-herlikofen.de

 

Abteilungsleiter Fussball (Sport)

Frank Belstler, Sonnenblumenallee 28
+49 (0) 7171 / 49 88 53
frank.belstler@tv-herlikofen.de

 

Abteilungsleiter Fussball (Orga)

Torsten Hammel, Fürstenweg 8
+49 (0) 7171 / 87 89 89
torsten.hammel@tv-herlikofen.de

 

Abteilungsleiter Tennis

Stefan Mödl, Neugärtenstraße 47
+49 (0) 7171 / 80 56 96
stefan.moedl@tv-herlikofen.de

 

Abteilungsleiter Tischtennis

Dominic Schadt, Boppelgasse 5
+49 (0) 7171 / 8 89 15
dominic.schadt@web.de

 

 
Vereinsrat

(bestehend aus den Vorständen des Hauptvereins, der Abteilungen und Beiräte)

Beiräte:

Stefan Wunder, Theodor-Heuss-Straße 18
+49 (0) 7171 / 87 07 97 (Fenlandfreunde)

Alexander Herbst, Sonnenblumenallee 22
+49 (0) 7171 / 87 87 77 (Technik)

Manuel Penteker, Am Limes 5
+49 (0) 7171 / 35 58 74 1 (Technik)

Uwe Antoni, Nägelbergweg 9
+49 (0) 7171 / 98 90 00 (Webseite & "Teamgeist")

Ralph Ziesel, In der Hub 20
+49 (0) 7171 / 87 92 95 (Veranstaltungen)

Pascal Heilig
(Veranstaltungen)

Natalie Köhler, In den Steigwiesen 7
+49 (0) 7171 / 9 22 70 78 (Finanzen)

Kathrin Riedel, Kornblumenweg 2
+49 (0) 7171 / 8 21 71 (Finanzen)
 

 
Geschäftstelle des TVH

Burgholzstraße 29, 73527 Schwäbisch Gmünd
Tel. +49 (0) 151 / 263 671 08 (dienstags 9:00h - 11:00h)
Webseite: https://www.tv-herlikofen.de
Email: info@tv-herlikofen.de

 
Vereinsheim

Burgholzstraße 29, 73527 Schwäbisch Gmünd
+49 (0) 7171 / 8 55 77

Leitung:
Michael Franz
vereinsheim@tv-herlikofen.de
 
(Stand: September 2021)

Sie möchten Mitglied bei uns werden?
Dann einfach den Antrag ausfüllen und einsenden!